www.spa-life.ru

Впервые в Москве прошло обучение международного специалиста в спа индустрии Рейнхарда Бергеля

24.09.2007   печатать страницу

Рейнхард Бергел спа индустрия Day Spa Велнес СПА центр СПА меню СПА процедуры СПА Терапия
Рейнхард Бергел является исполнительным директором ассоциации «Day Spa» в Нью-Йорке и основателем Международного Тренинг Института СПА Терапии; владельцем центров реабилитации; консультантом в управлении и проведении индивидуальных тренингов для Велнес и СПА центров.

Главная задача обучения состояла в том, чтобы объяснить: как правильно управлять и финансировать СПА центр; важность распределения обязанностей среди персонала, их должностные инструкции; в чем заключается политика и эстетика СПА центра.

Для СПА терапевтов проходила демонстрация и практика 12 основных процедур для Велнес и СПА центров; принцип формирования СПА меню; графики по дням проведения СПА процедур.

Обучение Рейнхарда Бергеля проходило в оздоровительном центре «Городской курорт». В обучении участвовали как специалисты и руководители работающих СПА центров, так и начинающие в СПА индустрии. Специалисты приехали из Москвы, Петербурга, Омска, Одессы и Казахстана.

В дополнение к обучению был предоставлен учебный материал и видео обучение. Во время обучения Рейнхард Бергел отвечал на все вопросы, связанные с работой СПА центров и техникой проведения процедур. По окончанию обучения слушателям был выдан Международный сертификат Института СПА Терапии. По мнению Рейнхарда Бергеля знания специалистов в сфере управления и проведения процедур пока еще находятся на низком уровне.

Для успешного развития СПА бизнеса очень важно участвовать в тренингах и в обучении всех специалистов, ведь обучение – это инвестиции в себя! Интерес, проявленный к этому обучению, подтолкнул нас провести ещё одно обучение, которое состоится в начале декабря.

Количество показов: 7449
Источник:  А.B.C SPA
Ключевые слова:  Рейнхард Бергел спа индустрия Day Spa Велнес СПА центр СПА меню СПА процедуры СПА Терапия

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007