www.spa-life.ru

Отчет о прошедшем V Russian Spa Industry Summit 2008

15.10.2008   печатать страницу

Гильдия Специалистов СПА Индустрии V Russian Spa Industry Summit'08

Ежегодно в сентябре Гильдия СПА собирает своих долгожданных гостей на главное мероприятие в индустрии СПА – Russian Spa Industry Summit. Мы успели побывать в Сочи (2004г.), Геленджике (2006), а Москва и Московская область - важные зоны развития СПА-бизнеса. В этом году мы изменили формат –п оездки по СПа центрам всегда завершали наше мероприятие. В этом году такие поездки прошли перед центральной конференцией. В этом году мы получили 90%-ное обновление базы клиентов, которое говорит о развитии СПА-бизнеса в России. Мы собрали более 50 специалистов из Москвы, Московской области, Екатеринбурга, Владимира, Костромы, Ухты, Тобольска, Пензы, Ижевска. Какие результаты принесет мероприятие, будет ясно уже в январе 2009 г. Самое главное — мы впервые познакомили специалистов с мировыми данными о развития СПА-индустрии, представили новых докладчиков, показали новые СПА-центры и технологии, предоставили возможность дегустации новых продуктов СПА-питания (чай, молочные продукты). Наше мероприятие отличается от публичных семинаров, проводимых на косметических, туристических и фитнес выставках. Мы — профессионалы СПА-индустрии, и это наше принципиальное отличие, наша «марка». Мы отвечаем за каждого докладчика, технологию, компанию, поэтому у нас нет ничего случайного.

22 сентября

В первый день работы Саммита была проведена программа мастер-классов:

  • Практическое занятие Йогой;
  • Аюрведический массаж;
  • Использование арт-терапии в СПА-салоне. Песочные пейзажи.
  • Премьера: массаж ягодиц «Бразильская попа» с применением стоун-терапии.

В программе демонстрировались постоянно сменяющие техники, что было интересно как для владельцев Дэй-СПА, так и для руководителей крупных СПА-отелей.

23 сентября

Второй день работы саммита был посвящен знакомству с новыми СПА-объектами Москвы. Менеджмент СПА-центра ESPA в гостинице Ritz Carlton подготовил очень радушный прием для участников. В рамках программы посещения состоялась презентация отеля, осмотр всех зон СПА-центра, прошла оживленная дискуссия профессионалов. Знакомство со СПА-объектами продолжилось посещением нового тайского СПА-центра Bali Luxury и Дэй-СПА «Ликаста бьюти». Завершилась программа экскурсий в Усадьбе «Ромашково» (Одинцовский район, село Ромашково). Там участники осмотрели СПА-центр «Элементы красоты».

В Усадьбе «Ромашково» состоялся торжественный ужин, во время которого прошло награждение победителей V Russian Spa Industry Summit’08.

24 сентября

Последний день работы саммита был посвящен конференции. На конференции были представлены доклады:

  • СПА-индустрия России и мира в 2008 г.;
  • Что должны знать инвесторы при планировании объектов?
  • Обзоры оборудования;
  • Аюрведа в СПА;
  • Персонал — зона повышенного внимания;
  • Продажи СПА через системы Интернета;
  • Круглый стол: новые объекты СПА в России.

В третий день работы саммита состоялась презентация новой молочной фермы, производящей натуральную продукцию из цельного молока.

Мы благодарим всех гостей, всех докладчиков и руководство компаний, которые нам помогают.

Спонсорами мероприятия выступили компании:

  • La Biostetiques (Франция);
  • Иера (Италия).

Как всегда, мы увидимся с вами в сентябре 2009 г. на VI Russian Spa Industry Summit’09. Мы опять обязательно придумаем, чтобы было не как у всех, а только для вас.

Количество показов: 9824
Источник:  Национальная Гильдия Специалистов СПА-Индустрии
Ключевые слова:  Национальная Гильдия V Russian Spa Industry Summit Специалистов СПА-Индустрии

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007