www.spa-life.ru

III Международный форум для специалистов в области спа и велнеса Wellness & Spa Forum

07.02.2011   печатать страницу

10 - 11 февраля в Москве в Marriott Moscow Royal Aurora Hotel (ул. Петровка 11/20) состоится III Международный форум для специалистов в области спа и велнеса Wellness & Spa Forum.

Главная цель форума – объединить усилия частных предпринимателей и государственных структур по формированию развитой индустрии велнеса в России, стать площадкой для обмена опытом, обучения и продвижения инновационных технологий в оздоровительной сфере. Мероприятие организовано при участии Swiss Academy of Anti-Aging Medicine (Швейцария), при поддержке НП СКО «САНКУРТУР» и HOSPITALITY MANAGEMENT.

Программа форума предусматривает доклады, панельные дискуссии, видеоэкскурсии, демонстрации методик и техник, и рассчитана на две категории специалистов: руководителей (менеджеров, собственников) и спа-персонал (спа-терапевтов, спа-технологов, массажистов, косметологов). Обе части программы будут проходить параллельно в разных конференц-залах, что дает возможность их целевого посещения для всех категорий специалистов.

На пленарной сессии 10 февраля речь пойдет о развитии отрасли, тенденциях и перспективах, будут обсуждаться вопросы частного и государственного партнерства при реализации новых проектов спа и велнеса в России. Во второй половине дня руководители смогут посетить секцию по менеджменту и маркетингу в спа-индустрии, в ходе круглого стола обменяться практическим опытом по подготовке персонала, стать участниками авторских семинаров-практикумов, посвященных экономическим аспектам спа-бизнеса. Спа-терапевтам и косметологам будет предложен практикум «Медицина спа и велнеса», включающий демонстрации методик, практические и теоретические рекомендации по формированию спа-программ.

11 февраля прозвучат обзорные доклады по развитию спа в санаториях России, в формате видеоэкскурсий будут представлены различные модели и объекты, отечественный и зарубежный опыт. Продолжить общение руководителям предлагается в «Клубе инвесторов спа и велнеса», в ходе которого планируется обсуждение вопросов реализации новых спа-объектов: сложности и решения, практический опыт и современные тренды. Для практикующих специалистов в этот день будет организован форум массажных технологий, предполагающий демонстрации новых методик и техник.

Докладчики форума – руководители санаторно-курортной сферы, владельцы и управляющие велнес-структур, врачи-курортологи, международные эксперты в области велнеса.

Узнать больше о выставке можно ЗДЕСЬ»

Количество показов: 6488
Источник:  Оргкомитет выставки
Ключевые слова:  III Международный форум для специалистов в области спа и велнеса Wellness & Spa Forum

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007