www.spa-life.ru

ШКОЛА «НОГТЕВОГО СЕРВИСА»

20.04.2011   печатать страницу

ШКОЛА «НОГТЕВОГО СЕРВИСА»

14 - 15 апреля 2011 года в Москве в рамках Международной выставки INTERCHARM professional прошла «Школа «Ногтевого сервиса». Это обучающее мероприятие для специалистов нейл-индустрии, которое регулярно организовывают журнал «Ногтевой сервис» и ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость».

Занятие секции "Нейл-дизайн. Эксклюзивные идеи. Модные направления" предназначалось для мастеров, которые увлеченно изучают тренды каждого сезона и готовы неотрывно слушать о секретах мастерства и новинках продукции. Занятия вели победители чемпионатов Европы, России, Украины, Южной Кореи, директора известных дизайнерских домов нейл-моды.

Секция "Моделирование. Новейшие технологии. Секреты мастерства" была сформирована из выступлений, в которых рассказывалось о новых методиках моделирования, продуктах и техниках эксклюзивного дизайна.

Сближение с медициной, разговор о лечении и коррекции ногтей, кожи рук и ног, суставов стопы и кисти шел на секции "Современный уход за руками и ногами. На стыке эстетики и медицины". Участникам были предложены доклады о заболеваниях кожи и ногтей, сравнительный анализ коррекционных методик, авторские системы массажа кисти и стопы.

Здоровье мастера - ведущая тема секции "Профилактика профзаболеваний", в выступлениях звучали статистические данные, показывающие, как в России растет число профессиональных заболеваний мастеров маникюра и педикюра. Это связано с увеличением статической нагрузки, зрительными напряжениями, агрессивной химической средой, в которой приходится работать.

Советы специалистов и системы оздоровления от самих мастеров нейл-сервиса были с благодарностью восприняты участниками конференции. И, конечно же, какая школа без мастер-классов!

Количество показов: 7302
Ключевые слова:  INTERCHARM professional, Школа «Ногтевого сервиса

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007