О проекте | Реклама у нас | Карта сайта | Контакты | Форум
Интернет-портал о SPA
Сеть тайских СПА «Кинари»
Сеть тайских СПА «Кинари» Кинари — сеть тайских СПА, находящихся в крупных жилых комплексах в самом сердце Москвы...
SPA-салон «Ликаста Бьюти»
SPA салон «Ликаста Бьюти» Один из лучших московских Спа-салонов, предлагает широкий ассортимент услуг для дам и господ...
Spa-салоны & Spa-курорты
Выбрать spa-салон
Выбрать spa-курорт
все салоны все курорты
Главная
Spa-новинки
Мы рекомендуем
Spa-новости
Spa-технологии
Красота & Здоровье
Spa-бизнес
Мастер-класс
Спа новости
Новости Спа-салонов
Новости Спа-курортов
База spa-куртов: что? где? почем? Узнай где отдохнуть правильно!
24.10.2015
XI специализированная выставка «Идеал красоты»
С 27 по 30 апреля 2016 года в Красноярске пройдет XI специализированная выставка «Идеал красоты». Уже 11-й год подряд площадка станет местом встречи производителей и поставщиков с потребителями и партнерами по бизнесу.
12.01.2013
Выставка «Идеал красоты» увеличивается вместе с ростом beauty-рынка
С 25 по 28 апреля состоится интересное, яркое и запоминающееся событие весны - выставка «Идеал красоты», которая традиционно пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь»...
28.01.2012
Билет на выставку KOSMETIK EXPO
Зарегистрируйтесь сейчас и получите скидку 50% на входной билет на выставку и электронный каталог участников в подарок!
27.01.2012
Wellness & Spa Forum 2012
7-9 февраля состоится IV Международный форум для специалистов в области спа и велнеса...
09.01.2011
Отдых в лучших отелях мира от «Ликаста Бьюти»
При покупке абонемента в спа-салон «Ликаста Бьюти» , Вы получаете купон, который предоставляет право бесплатного...
30.11.2010
Скидки на процедуры по телу в First Spa!
Спа-салон First Spa снова радует замечательной акцией! Все желающие до 15 декабря по понедельникам, вторникам и четвергам могут сделать процедуры по телу (обертывания, пилинги и массажи) со скидкой 15%.
11.11.2010
АКЦИЯ! Экзотическая процедура в First Spa
Каждый желающий с 1 по 30 ноября может порадовать себя экзотической процедурой - пилинг ног с помощью живых рыбок вида Gara Rufa...
26.02.2013
Эко-курорт Six Senses Qing Cheng Mountain, Китай
Этот курорт был задуман, как культурный объект, который пополнит список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Опираясь на принцип эко-роскоши...
23.08.2012
Знаменитая британская телезвезда, Линн Робинсон возвращается в Six Senses Zighy Bay
С 25 по 29 октября 2012 года, Линн Робинсон, «Королева Пилатеса», вновь проведет серию классов и индивидуальных занятий в оманском Six Senses Zighy Bay Spa...
07.11.2010
1-я Калининградская Международная СПА Ассамблея
10 ноября в Калининградском отеле Cronwell Resort Falke состоится грандиозное событие в спа-отрасли региона - Калининградская Международная СПА Ассамблея...

Выставка InterCHARM – феномен российской индустрии красоты

13.10.2011   версия для печати

Выставка InterCHARM – феномен российской индустрии красоты

Появившись в 1994 году, это мероприятие стояло у истоков формирования парфюмерно-косметической отрасли в Рос-сии и все последующие годы динамично развивалось вместе с рынком, успешно демонстрируя на своей площадке новейшие достижения, инновации и тренды. За эти годы рынок переживал свои взлеты и падения, но идеология и цель выставки осталась неизменной служить интересам индустрии. Полифоничный российский парфюмерно-косметический рынок оказался более стрессоустойчив и повержен кризисным тенденциям, чем западный. В 2010 г его объем достиг 10,6 млрд долл. На ближайшие 5 лет средние темпы роста составят 10%, и, по данным Euromonitor, Россия остается одним из самых привлекательных направлений для развития бизнеса.

В отличие от проходящей весной INTERCHARM professional, посвященной профессиональной косметике и оборудованию для салонов красоты, осенняя выставка InterCHARM, которая с 26 по 29 октября распахнет свои двери уже в 18-й раз, – это площадка, где можно увидеть и попробовать новинки всех сегментов индустрии красоты по принципу «все и сразу».

В рамках InterCHARM-2011 участники и посетители традиционно встретятся на крупнейшей площадке – МВЦ «Крокус Экспо» для презентации новинок, обмена опытом, получения актуальной информации о состоянии и тенденциях развития рынка, поиска новых партнеров, расширения границ бизнеса.

Все это становится возможным, благодаря многообразию разделов выставки, которые тематически охватывают все сегменты парфюмерно-косметического рынка:

  • Парфюмерия и косметика
  • Парикмахерское дело
  • Ногтевой сервис
  • Салоны и институты красоты
  • СПА
  • BIO – натуральные и органические косметические средства
  • FARMA+BEAUTY – товары для красоты и здоровья
  • ZOOM – зона инновационных и нишевых продуктов
  • NEW – галерея новинок
  • Павильон российских производителей и национальные павильоны международных участников
  • InterCHARMpack – зона производителей и поставщиков упаковки
  • FormulAсtion – зона производителей сырья и ингредиентов для косметики и парфюмерии

Успех выставки можно измерить количеством посетителей и участников, которое с каждым годом неуклонно растет. Сразу после окончания выставки 2010 г. 91% посетителей запланировали присутствие на выставке в 2011 году. По оценкам организаторов, по сравнению с прошлым годом в 2011 году выставку посетят на 5% больше профессионалов отрасли - около 54 000 специалистов! Среди них косметологи, парикмахеры, специалисты ногтевого сервиса, массажисты и эстетисты, стилисты и визажисты, управляющие салонов красоты и СПА-центров, руководители розничных парфюмерно-косметических сетей, представители аптек и др.

Как признаются организаторы выставки, профессиональную аудиторию выставки InterCHARM из года в год становится все сложнее чем-то удивить, но каждый раз состоявшаяся выставка превосходит все ожидания. Последние новинки отрасли, появившиеся на российском и зарубежном рынках, обязательно представлены на InterCHARM. Более того, участники называют выставку одним из самых удачных инструментов для вывода новых продуктов на рынок. По словам Анны Дычевой-Смирновой, директора по продажам и маркетингу компании-организатора Reed Exhibitions, «можно с уверенностью сказать, что сегодня новинки в России появляются с той же скоростью, как и на Западе, а некоторые компании предпочитают запускать свою продукцию на российский рынок раньше, чем во всем мире. На InterCHARM представлены все новинки российского и международного рынков. Индустрия красоты постоянно развивается, требуя и от нас столь же адекватного поступательного движения».

В 2011 году выставка обещает быть еще более интересной и масштабной!

InterCHARM как живой организм – постоянно растет и совершенствуется. Совсем скоро посетители познакомятся с более 3000 брендов и свыше 800 компаниями. InterCHARM представит национальные павильоны Болгарии, Германии, Испании, Италии, Китая, Польши, Тайваня, Франции, Южной Кореи, впервые единым блоком в рамках национального павильона будут представлены косметические компании из Израиля. После небольшого перерыва на вы-ставку возвращаются страны Ближнего Востока, и посетителей ждут очередные новинки из Кувейта, Ливана, Саудовской Аравии. Среди других стран-участниц: Австрия, Белоруссия, Великобритания, Индия, Латвия, Пакистан, Польша, Россия, Сингапур, США, Турция, Украина, Швейцария, Япония.

Раздел Farma+Beauty представит лечебную косметику, БАДы, витамины, нутрицевтику, космецевтику и другую продукцию косметического и фармацевтического рынков. В зоне ZOOM будут собраны инновационные достижения индустрии – косметические средства с применением нанотехнологий, биокосметика и др. В рамках экспозиции «Галерея новинок» посетители увидят новинки зарубежного и российского рынка косметики.

Параллельная программа выставки представит зрелищные и обучающие мероприятия, семинары компаний-участниц, тренинги и мастер-классы. Такие мероприятия, как Всероссийская конвенция салонов красоты для управляющих салонов красоты, Школа ногтевого сервиса, а также конкурсная программа – это необходимый элемент профессионального роста специалистов этих областей. Шоу-программа InterCHARM 2011 станет настоящим праздником стиля и красоты, где профессионалы парикмахерского искусства, визажисты, стилисты, специалисты ногтевого сервиса смогут продемонстрировать свой талант, а посетители получат большое эстетическое удовольствие. Среди ключевых событий – Независимое первенство парикмахеров России, Чемпионат России по моделированию ногтей, Международный Чемпионат по спа-массажу, YOU Professional SHOW 2011.

Учитывая, что рынок постоянно требует новшеств, выставка не только сохраняет свои традиции, но и расширяет формат путем запуска новых мероприятий программы. Например, все больший интерес уделяется науке подологии, и на InterCHARM впервые увидит свет специальная программа для специалистов этой области – Конгресс подологов PODOLOGIA 2011. Особого внимания заслуживает использование и практика нетрадиционной медицины в салонах красоты, о чем будет рассказано в рамках семинара на одноименную тему.

Одна из основных задач организаторов – обеспечение качественного посетительского состава, повышение рентабельности выставки для участников. В 2010 году доказала свою эффективность успешно реализованная байерская программа. Ее суть заключается в привлечении руководителей оптово-розничных компаний парфюмерно-косметических и аптечных сетей из регионов России и стран СНГ в качестве VIP-байеров. Сотни профессионалов отрасли приехали на выставку со всех уголков России, чтобы напрямую установить деловые отношения с поставщиками. По словам экспонента InterCHARM-2010 Марины Власовой, коммерческого директора компании Mavala, «мы остались очень довольны качеством и количеством переговоров как с потенциальными, так и существующими партнерами. Посетителей много, есть байеры из регионов, во многом благодаря прекрасной работе организаторов выставки».

27 октября на выставке будет работать Центр закупки розничных сетей, поэтому в дополнение к работе на выставке поставщики косметической продукции смогут встретиться и провести переговоры с закупщиками более чем 25 розничных сетей. Среди уже подтвердивших свое присутствие такие игроки, как «Лента», «Магнит Косметикс», «Южный Двор», «Парфюм Вояж», «Подружка» и другие.

Все самые актуальные новости выставки и индустрии красоты, анонсы предстоящих событий, возможности участия в них, приобретения билетов можно узнать не только на сайте выставки, но и во всех социальных сетях, где есть странички InterCHARM: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, Livejournal, и погрузиться в атмосферу InterCHARM уже сегодня. Следите за обновлениями, приходите на выставку и ее мероприятия, задавайте вопросы специалистам, компетентным в интересующем сегменте рынка, знакомьтесь с новинками отрасли, узнавайте о возможностях их применения в своем бизнесе!

Встретимся на InterCHARM-2011!

Количество показов: 11945
Источник:  Оргкомитет выставки InterCHARM
Ключевые слова:  Выставка InterCHARM

[ назад к списку ]

Акватур - туризм чистой воды!
Парк-отель "Вознесенская слобода"
ГТК Турцентр - увлекательный отдых в Суздале, отдых в России
Астрологический прогноз на каждый день
Гостинничный комплекс "Пушкарская слобода"

Яндекс цитирования
4251232
753
906338
220
2264116
294

4

Главная Spa-новости Spa-новинки Spa-технологии Красота & Здоровье Мы рекомендуем Spa-бизнес Мастер-класс Форум
Барин клуб - аренда теплохода

Спа-портал работает на 1С-Битрикс: Управление сайтом