О проекте | Реклама у нас | Карта сайта | Контакты | Форум
Интернет-портал о SPA
BONTABELLE Selfcare Club
BONTABELLE Selfcare Club В основе философии клуба лежит идея преображения через постоянный и всесторонний уход за собой...
SPA-салон «Ликаста Бьюти»
SPA салон «Ликаста Бьюти» Один из лучших московских Спа-салонов, предлагает широкий ассортимент услуг для дам и господ...
Spa-салоны & Spa-курорты
Выбрать spa-салон
Выбрать spa-курорт
все салоны все курорты
Главная
Spa-новинки
Мы рекомендуем
Spa-новости
Spa-технологии
Красота & Здоровье
Spa-бизнес
Мастер-класс
Спа новости
Новости Спа-салонов
Новости Спа-курортов
База spa-куртов: что? где? почем? Узнай где отдохнуть правильно!
24.10.2015
XI специализированная выставка «Идеал красоты»
С 27 по 30 апреля 2016 года в Красноярске пройдет XI специализированная выставка «Идеал красоты». Уже 11-й год подряд площадка станет местом встречи производителей и поставщиков с потребителями и партнерами по бизнесу.
12.01.2013
Выставка «Идеал красоты» увеличивается вместе с ростом beauty-рынка
С 25 по 28 апреля состоится интересное, яркое и запоминающееся событие весны - выставка «Идеал красоты», которая традиционно пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь»...
28.01.2012
Билет на выставку KOSMETIK EXPO
Зарегистрируйтесь сейчас и получите скидку 50% на входной билет на выставку и электронный каталог участников в подарок!
27.01.2012
Wellness & Spa Forum 2012
7-9 февраля состоится IV Международный форум для специалистов в области спа и велнеса...
09.01.2011
Отдых в лучших отелях мира от «Ликаста Бьюти»
При покупке абонемента в спа-салон «Ликаста Бьюти» , Вы получаете купон, который предоставляет право бесплатного...
30.11.2010
Скидки на процедуры по телу в First Spa!
Спа-салон First Spa снова радует замечательной акцией! Все желающие до 15 декабря по понедельникам, вторникам и четвергам могут сделать процедуры по телу (обертывания, пилинги и массажи) со скидкой 15%.
11.11.2010
АКЦИЯ! Экзотическая процедура в First Spa
Каждый желающий с 1 по 30 ноября может порадовать себя экзотической процедурой - пилинг ног с помощью живых рыбок вида Gara Rufa...
26.02.2013
Эко-курорт Six Senses Qing Cheng Mountain, Китай
Этот курорт был задуман, как культурный объект, который пополнит список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Опираясь на принцип эко-роскоши...
23.08.2012
Знаменитая британская телезвезда, Линн Робинсон возвращается в Six Senses Zighy Bay
С 25 по 29 октября 2012 года, Линн Робинсон, «Королева Пилатеса», вновь проведет серию классов и индивидуальных занятий в оманском Six Senses Zighy Bay Spa...
07.11.2010
1-я Калининградская Международная СПА Ассамблея
10 ноября в Калининградском отеле Cronwell Resort Falke состоится грандиозное событие в спа-отрасли региона - Калининградская Международная СПА Ассамблея...

Опыт, надежды и перспективы нейл-сервиса

10.11.2011   версия для печати

Опыт, надежды и перспективы нейл-сервиса

26 октября открыла свои двери Школа «Ногтевого сервиса», организованная ЭкспоМедиаГруппой "Старая крепость" и журналом "Ногтевой сервис" в рамках Международной выставки InterCHARM.

Первый день работы был посвящен нейл-дизайну. Рассматривались эксклюзивные идеи и модные направления. Программа дня выглядела как бьеннале изящных искусств:

  • Техника японской фрески: авторская техника ручной японской росписи ногтей Calgel
  • Графичная осень: техники оттиска в дизайне ногтей. Актуальное совмещение акриловой и гелевой технологии на материалах RuNail
  • Цветные гели Axxium Soak-Off от OPI: тандем натуральности и изящного дизайна
  • Актуальное ретро. Американский поп-арт на русских ногтях. Ко дню рождения американского художника Роя Лихтенштейна.

Однако все художественные изыски были "заточены" под эффективные бизнес-модели современного кабинета маникюра. Недаром работа Школы открылась докладом на тему "Салонный дизайн: делаем быстро и просто, выглядит сложно и эффектно". Быстро и просто - это был девиз дня.

Темы обучения часто включали в себя понятие "время":

  • Скоростное построение абстракции на ногтях.
  • Дизайн акварельными карандашами. Экспресс-техника.

Также обсуждались тема подбора цвета покрытия или дизайна под внешность и имидж клиента. Кстати, именно журнал «Ногтевой сервис» первым в нейл-индустрии подготовил и опубликовал цикл статей о принципах создания имиджа клиента и соответствия общему образу нейл-дизайна. Эти статьи с уверенностью можно назвать хитом уходящего года.

С оглушительным успехом прошел мастер-класс Елены Шанской, которая продемонстрировала, как быстро строить акриловую абстракцию на ногтях и раскрыла секреты, какими кистями лучше и проще работать. В этом году на площадке «Школы» состоялся дебют преподавателей «Дома маникюра Елены Шанской» - Елены Устиновой и Яны Деменской. Тамара Катькалова рассказала всю правду о цветных гелях и призвала nail-мастеров объяснять клиентам, за счет чего происходит укрепление ногтей при наращивании гелями. Оживленную дискуссию на мероприятии вызвали доклады представителей компании «Амарилис», которая выступила партнером двух секций. Японские секреты ногтевого сервиса раскрыл Роман Михайлов, главный технолог P.Shine на территории России, Казахстана, Беларуси и Украины. Особый интерес слушателей вызвало ноу-хау ногтевой индустрии – препарат Progress Coat, призванный стать любимцем у конкурсных мастеров.

Второй день работы Школы открылся выступлением Сергея Терентьева, сразу задавшим высокую профессиональную планку nail-специалистам. Споря с докладчиком, участники получали ответы на волнующие их вопросы относительно работы с конструирующими гелями и гелями-лаками.

Важным этапом обучения явилась полноценная работа над ошибками, которую организаторы «Школы» продолжат на страницах журнала «Ногтевой сервис».

В девятый раз на «Школе Ногтевого сервиса» выступал Алексей Цыкин, который рассказал специалистам при каких заболеваниях можно наращивать ногти, а при каких нужно получить разрешение врача.

Этот день обучения в «Школе Ногтевого сервиса» был тематически разделен на две части. В первой мастера обсуждали вопросы современных техник применения акрилов и гелей, а также современных приемов наращивания и совмещения технологий. Вторая часть была посвящена проблемам педикюра, процедурам, находящимся на стыке эстетических и медицинских проблем.

В рамках секции был представлен японский экопедикюр, релаксирующий массаж ног. Но главное внимание было уделено именно медицинским аспектам современного маникюра и педикюра.

Завершились учебные программы Школы традиционным награждением партнеров и розыгрышем призов от Генерального спонсора – компании A-studio (Calgel). Следующая встреча на Школе «Ногтевого сервиса» произойдет 19-20 апреля 2012 года в рамках выставки INTERCHARM professional. До встречи!

Количество показов: 8253
Источник:  Оргкомитет выставки INTERCHARM

[ назад к списку ]

Акватур - туризм чистой воды!
Парк-отель "Вознесенская слобода"
ГТК Турцентр - увлекательный отдых в Суздале, отдых в России
Астрологический прогноз на каждый день
Гостинничный комплекс "Пушкарская слобода"

Яндекс цитирования
4251624
1145
906435
317
2264317
495

3

Главная Spa-новости Spa-новинки Spa-технологии Красота & Здоровье Мы рекомендуем Spa-бизнес Мастер-класс Форум
Барин клуб - аренда теплохода

Спа-портал работает на 1С-Битрикс: Управление сайтом