www.spa-life.ru

Wellness & Spa Forum 2012

27.01.2012   печатать страницу

IV Международный форум для специалистов в области спа и велнеса Wellness&Spa Forum пройдет 7-9 февраля 2012 года в конференц-зале отеля «Будапешт» (Москва, Петровские линии, д.2) в рамках выставки KOSMETIK EXPO. Мероприятие будет состоять из тематических блоков, адресованных как владельцам и управляющим спа-бизнеса, так и практикующим специалистам и мастерам.

Важнейшая для российской спа-отрасли проблема — выработка спа-стандартов. Круглый стол «Национальные стандарты спа-индустрии» пройдет под руководством д.эк.н., профессора Т.И. Зворыкиной, академика РАЕН, председателя технического комитета по стандартизации ТК 346 Росстандарта, руководителя центра научных исследований и информации в сфере услуг Института региональных экономических исследований (Москва).

В этом году организаторы Форума решили перенести акцент с теоретических выступлений под девизом «как должно быть» на практическую работу вокруг того, «как есть». С этой целью специалистам будет предложен новый формат для обсуждения актуальных проблем и обмена опытом - экспертная дискуссия «Работа над ошибками». Ведущие подготовят кейсы из собственной практики, а затем будут решать задачи, поставленные участниками дискуссии.

Обсуждение будет вестись в двух направлениях:

  • Работа над ошибками на этапе проектирования;
  • Работа над ошибками в существующем бизнесе.

Все признают важность «диетического вопроса» для спа, и мало кто может сказать, как он должен решаться. Поэтому важное место в работе Форума будет отведено секции «Спа-питание», которая в этом году проводится при поддержке и участии Балтийской SPA-ассоциации. Здесь будут рассмотрены теоретические вопросы организации спа-питания и этапы внедрения спа-кухни. Ключевым выступлением станет доклад известного латвийского диетолога Лолиты Неймане, которая проанализирует статистику тех задач, которые ставит клиент перед диетологом, и сравнит различные системы питания для коррекции лишнего веса. Кроме того, г-жа Неймане представит авторскую систему диет-терапии для решения проблемы лишнего веса.

Также в рамках Wellness&Spa Forum пройдут авторские семинары:

  • Спа в отеле: источник дополнительной прибыли.
  • Современные психотехники для ведения успешного спа-бизнеса. Интегрированный навык.
  • Спа-сервис. Спа-этикет; Спа-программа для коррекции фигуры.
  • Эффективные приемы клиенториентированного общения.
  • Продажа дорогостоящих услуг.
Количество показов: 15918
Источник:  Оргкомитет IV Международного форума
Ключевые слова:  Wellness & Spa Forum 2012

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007