www.spa-life.ru

Стоун-терапия для души и тела от клуба BONTABELLE

05.12.2008   печатать страницу

BONTABELLE Selfcare Club Стоун-терапия

В наши дни, поиск новых путей в косметологии по телу, очень часто возвращает нас к опыту, накопленному нашими предками. Так и стоун-терапия – это древняя восточная методика массажа, с применением горячих и холодных камней. Многие тысячи лет камни были не только предметом красоты, талисманом, но и лекарством, применяемых при различных болезнях и недугах. Использование камней в лечебных целях, прослеживается во многих культурах народов Египта, Индии, Хазарии, Японии, древнего Китая и многих других.

Официальная медицина рассматривает стоун-терапию, прежде всего как физиотерапевтическое воздействие, основанное на воздействии термических, химических и механических раздражителей на кожу в сочетании с элементами рефлексотерапии. Иногда приходится слышать, что массаж камнями – это метод, направленный только на достижнение релаксации и удовольствия. Действительно, основной эффект при массаже камнями – релаксация. Основной, но не единственный. Общее релаксирующее действие, локальное расслабление мышц, усиление кровообращения, выведение продуктов метаболизма – это общеизвестные результаты. Стоун-терапия Sabai проводится с использованием микронизированных минералов (малахит и цинкит) и эфирных масел. Они оказывают самостоятельное воздействие на организм в целом, что только увеличивает эффект от процедуры. В Sabai применяется три эфирных масла. Это розмарин (оказывает тонизирующее, спазмолитическое и желчегонное действие), лаванда (отличный релаксант; устраняет депрессии, беспокойство, приносит спокойствие и умиротворение) и нероли (антисептик и антидепрессант, оказывает anti- age эффект). Камни, применяемые при стоун-терапии Sabai изготовлены из черного гранита, обработанного вручную.

Применение стоун-терапии гарантирует полную степень релаксации, которая способствует преодолению физических и психологических перегрузок, депрессии, стресса и Синдрома Хронической Усталости. Стоун-терапию можно сочетать с различными методиками массажа, она проводится и на отдельных частях тела; шея, спина, ноги, лицо. Частота проведения процедур не должна быть больше двух раз в неделю.

Selfcare club BONTABELLE - перейти на страницу клуба.

Количество показов: 8522
Источник:  BONTABELLE Selfcare Club
Ключевые слова:  BONTABELLE Selfcare Club Стоун-терапия

Интернет-портал о Спа - SPA-LIFE.RU, 2007