О проекте | Реклама у нас | Карта сайта | Контакты | Форум
Интернет-портал о SPA
BONTABELLE Selfcare Club
BONTABELLE Selfcare Club В основе философии клуба лежит идея преображения через постоянный и всесторонний уход за собой...
SPA-салон «Ликаста Бьюти»
SPA салон «Ликаста Бьюти» Один из лучших московских Спа-салонов, предлагает широкий ассортимент услуг для дам и господ...
Spa-салоны & Spa-курорты
Выбрать spa-салон
Выбрать spa-курорт
все салоны все курорты
Главная
Spa-новинки
Мы рекомендуем
Spa-новости
Spa-технологии
Красота & Здоровье
Spa-бизнес
Мастер-класс
Спа новости
Новости Спа-салонов
Новости Спа-курортов
Полная база Spa-салонов! Подбери свой Спа!
24.10.2015
XI специализированная выставка «Идеал красоты»
С 27 по 30 апреля 2016 года в Красноярске пройдет XI специализированная выставка «Идеал красоты». Уже 11-й год подряд площадка станет местом встречи производителей и поставщиков с потребителями и партнерами по бизнесу.
12.01.2013
Выставка «Идеал красоты» увеличивается вместе с ростом beauty-рынка
С 25 по 28 апреля состоится интересное, яркое и запоминающееся событие весны - выставка «Идеал красоты», которая традиционно пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь»...
28.01.2012
Билет на выставку KOSMETIK EXPO
Зарегистрируйтесь сейчас и получите скидку 50% на входной билет на выставку и электронный каталог участников в подарок!
27.01.2012
Wellness & Spa Forum 2012
7-9 февраля состоится IV Международный форум для специалистов в области спа и велнеса...
09.01.2011
Отдых в лучших отелях мира от «Ликаста Бьюти»
При покупке абонемента в спа-салон «Ликаста Бьюти» , Вы получаете купон, который предоставляет право бесплатного...
30.11.2010
Скидки на процедуры по телу в First Spa!
Спа-салон First Spa снова радует замечательной акцией! Все желающие до 15 декабря по понедельникам, вторникам и четвергам могут сделать процедуры по телу (обертывания, пилинги и массажи) со скидкой 15%.
11.11.2010
АКЦИЯ! Экзотическая процедура в First Spa
Каждый желающий с 1 по 30 ноября может порадовать себя экзотической процедурой - пилинг ног с помощью живых рыбок вида Gara Rufa...
26.02.2013
Эко-курорт Six Senses Qing Cheng Mountain, Китай
Этот курорт был задуман, как культурный объект, который пополнит список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Опираясь на принцип эко-роскоши...
23.08.2012
Знаменитая британская телезвезда, Линн Робинсон возвращается в Six Senses Zighy Bay
С 25 по 29 октября 2012 года, Линн Робинсон, «Королева Пилатеса», вновь проведет серию классов и индивидуальных занятий в оманском Six Senses Zighy Bay Spa...
07.11.2010
1-я Калининградская Международная СПА Ассамблея
10 ноября в Калининградском отеле Cronwell Resort Falke состоится грандиозное событие в спа-отрасли региона - Калининградская Международная СПА Ассамблея...

Закон, финансы, персонал

13.11.2011   версия для печати

Закон, финансы, персонал

Темы «закон», «финансы», «персонал» стали основными для обсуждения в первый день VI Всероссийской конвенции салонов красоты, организованной ЭкспоМедиаГруппой «Старая крепость» и журналом Les Nouvelles Esthetiques на площадке Международной выставки InterCHARM-2011.

Главный редактор журнала Les Nouvelles Esthetiques («Новости эстетики») и руководитель образовательных проектов Алсу Разакова выступила с вводным докладом об изменениях в законодательстве за последние полгода. Продолжил тему Виталий Охотенко, генеральный директор Некоммерческого партнерства «Международная Лига профессионалов перманентного макияжа», рассказавший об опыте страхования специалистов.

Цыганов Алексей, руководитель аудиторско-консалтинговой группы «Ларика», доктор делового администрирования DBA, член Совета союза юристов г. Москвы выступил с сообщением на тему "Ответственность «за красивый бизнес»", а продолжила тему Лариса Кисурина практикующий аудитор, бизнес консультант по вопросам управленческого, налогового, бухгалтерского, учета. В ее докладе прозвучал анализ известных способов оптимизации налогообложения, а также предупреждение, какими "схемами" лучше не пользоваться.

На фоне сообщений, строго привязанных к букве закона, неожиданно актуально прозвучало выступление "Эмоциональное выгорание руководителя: неизбежная расплата за успех?", подготовленное психологом-консультантом, руководителем Московского Представительства Гильдии психотерапии и тренинга Светланой Штукаревой.

Секцию "Финансы" открыла постоянный спикер Конвенции бизнес-консультант Юлия Ходорковская с темой "Ценообразование в салоне красоты. Точный расчет".

Обсуждение вопроса кадров началось с выступления президента Международной школы спа Андрея Сырченко «Персонал 2011-2012. Кадровая эволюция».

«Идеальное интервью с кандидатом» - эта тема была не так рассказана, как талантливо сыграна руководителем консалтингового бюро «Сергеев&Каюмов» Максимом Сергеевым.

Завершился день выступлением известного в индустрии красоты отраслевого психолога Николая Мелешко. Разбирались симптомы организационных конфликтов в салоне красоты и стратегия руководителя.

«Руководитель», «Сервис» и «Клиент» - вот три ключевых слова, определяющие информационную составляющую второго дня конвенции. Независимый консультант по управлению сервисом, бизнес-тренер, кандидат социологических наук Вера Кобзева рассказывала о результативности персонала салона красоты, отвечая на вопросы о том, как можно директору салона красоты повысить КПД сотрудников и развить сервисные компетенции персонала.

Команда косметического бренда Thalgo - Мишель Гра, экспортный директор Thalgo, Орели Муару, менеджер Thalgo по Восточной Европе, Джоан Мацителли, международный тренинг-менеджер марки Thalgo - выступала в полном составе. Представители бренда говорили о преимуществах и возможностях партнерства Thalgo и салона красоты.

Михаил Кочиашвили, эксперт в области менеджмента и анткризисного управления, генеральный директор компании «Спа технологии и менеджмент» представил стратегию введения новой услуги в салоне красоты.

Сергей Кохан, руководитель планирования бизнеса компании МБС, бизнес-консультант посвятил свое выступление проблемам роста среднего чека и методам увеличения выручки от существующих клиентов.

Руководитель консалтингового бюро Татьяна Чаусова, кратко и четко представила основные проблемы мерчендайзинга, продемонстрировав удачные и неудачные примеры фотографиями из своей поистине уникальной коллекции.

Авторский презентационный семинар Анетты Орловой, посвященный принципам руководства коллективом салона красоты, плавно перешел в тренинг. Участники Конвенции вошли в роли строгого руководителя, строптивых мастеров, звезд и нытиков, которых надо заставить подчиняться.

Практикум для руководителей "Бесценный опыт: удачные решения и ошибочные шаги. Выступления директоров салонов красоты".

Новый формат в рамках Конвенции

Его уникальность состояла в том, что на сцену выходили руководители салонов, столкнувшиеся при ведении бизнеса с определенными проблемами, и консультанты, которые помогали им разобраться в ситуации. Реальный опыт цивилизованной работы с претензиями общественных организаций был озвучен Иреной Григорьевой, генеральным директором салона красоты «Леге артис» при поддержке эксперта Алексея Цыганова. Салон красоты в течение года одолевали проверками представители общественных организаций по защите прав потребителей. Их рвение было больше похоже на вымогательство, но когда общественные контролеры решили подать на салон в суд, Ирена Григорьева решила не сдаваться. Ее уверенность в своей правоте и профессионализм Алексея Цыганова привели к победе. Истцы отозвали из суда свои претензии.

Практикум вызвал большой резонанс среди руководителей салонов красоты, по окончании Конвенции ее участники не расходились, обмениваясь впечатлениями об услышанном и собственным опытом работы.

Количество показов: 8978
Источник:  Оргкомитет выставки INTERCHARM

[ назад к списку ]

Акватур - туризм чистой воды!
Парк-отель "Вознесенская слобода"
ГТК Турцентр - увлекательный отдых в Суздале, отдых в России
Астрологический прогноз на каждый день
Гостинничный комплекс "Пушкарская слобода"

Яндекс цитирования
4251801
1322
906472
354
2264408
586

2

Главная Spa-новости Spa-новинки Spa-технологии Красота & Здоровье Мы рекомендуем Spa-бизнес Мастер-класс Форум
Барин клуб - аренда теплохода

Спа-портал работает на 1С-Битрикс: Управление сайтом