О проекте | Реклама у нас | Карта сайта | Контакты | Форум
Интернет-портал о SPA
BONTABELLE Selfcare Club
BONTABELLE Selfcare Club В основе философии клуба лежит идея преображения через постоянный и всесторонний уход за собой...
SPA-салон «Ликаста Бьюти»
SPA салон «Ликаста Бьюти» Один из лучших московских Спа-салонов, предлагает широкий ассортимент услуг для дам и господ...
Spa-салоны & Spa-курорты
Выбрать spa-салон
Выбрать spa-курорт
все салоны все курорты
Главная
Spa-новинки
Мы рекомендуем
Spa-новости
Spa-технологии
Красота & Здоровье
Spa-бизнес
Мастер-класс
Спа новости
Новости Спа-салонов
Новости Спа-курортов
Полная база Spa-салонов! Подбери свой Спа!
24.10.2015
XI специализированная выставка «Идеал красоты»
С 27 по 30 апреля 2016 года в Красноярске пройдет XI специализированная выставка «Идеал красоты». Уже 11-й год подряд площадка станет местом встречи производителей и поставщиков с потребителями и партнерами по бизнесу.
12.01.2013
Выставка «Идеал красоты» увеличивается вместе с ростом beauty-рынка
С 25 по 28 апреля состоится интересное, яркое и запоминающееся событие весны - выставка «Идеал красоты», которая традиционно пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь»...
28.01.2012
Билет на выставку KOSMETIK EXPO
Зарегистрируйтесь сейчас и получите скидку 50% на входной билет на выставку и электронный каталог участников в подарок!
27.01.2012
Wellness & Spa Forum 2012
7-9 февраля состоится IV Международный форум для специалистов в области спа и велнеса...
09.01.2011
Отдых в лучших отелях мира от «Ликаста Бьюти»
При покупке абонемента в спа-салон «Ликаста Бьюти» , Вы получаете купон, который предоставляет право бесплатного...
30.11.2010
Скидки на процедуры по телу в First Spa!
Спа-салон First Spa снова радует замечательной акцией! Все желающие до 15 декабря по понедельникам, вторникам и четвергам могут сделать процедуры по телу (обертывания, пилинги и массажи) со скидкой 15%.
11.11.2010
АКЦИЯ! Экзотическая процедура в First Spa
Каждый желающий с 1 по 30 ноября может порадовать себя экзотической процедурой - пилинг ног с помощью живых рыбок вида Gara Rufa...
26.02.2013
Эко-курорт Six Senses Qing Cheng Mountain, Китай
Этот курорт был задуман, как культурный объект, который пополнит список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Опираясь на принцип эко-роскоши...
23.08.2012
Знаменитая британская телезвезда, Линн Робинсон возвращается в Six Senses Zighy Bay
С 25 по 29 октября 2012 года, Линн Робинсон, «Королева Пилатеса», вновь проведет серию классов и индивидуальных занятий в оманском Six Senses Zighy Bay Spa...
07.11.2010
1-я Калининградская Международная СПА Ассамблея
10 ноября в Калининградском отеле Cronwell Resort Falke состоится грандиозное событие в спа-отрасли региона - Калининградская Международная СПА Ассамблея...

INTERCHARM professional 2012: обо всех достижениях салонной индустрии за три дня

31.12.2011   версия для печати

INTERCHARM professional 2012: обо всех достижениях салонной индустрии за три дня

С 2002 г выставка является ключевым местом для встречи всех специалистов рынка косметики и оборудования для салонов красоты, а также источником новейшей профессиональной информации на территории России, СНГ и стран Восточной Европы. Все самые последние технологии, методы и услуги, появившиеся в мире за последний год, тренды современной индустрии профессиональной косметики и услуг beauty-ухода находят отражение на выставке в течение трех дней.

Несмотря на то, что в 2009 г на глобальном рынке профессиональной косметики был отмечен небольшой спад, начиная со второй половины 2010 г можно отметить уверенный рост мирового рынка косметики и оборудования для салонов красоты – в среднем на 6% в год. Россия не стала исключением из мировой статистики. По заявлению экспертов, в 2010 г объем рынка профессиональной косметики в России достиг 1,5 млрд долл. США. 90% продукции на рынке профессиональной косметики приходится на импорт. По мнению аналитиков Step by Step, подобная тенденция сохранится в ближайшие 5–7 лет. Российские производители, тем не менее, начинают выпускать качественную профессиональную косметику, которая могла бы конкурировать с иностранными брендами в этой сфере, и выставка INTERCHARM professional представляет эти набирающие обороты бренды.

Весной 2011 г в INTERCHARM professional приняли участие 395 компаний из России, Италии, Франции, Южной Кореи, Венгрии, Тайваня, Великобритании, Польши, Китая, Чехии, Латвии, а площадь экспозиции составила 19000 кв.м. Превалирующее большинство экспонентов (98.9%) остались довольны результатами выставки и сейчас активно бронируют площади на 2012 год.

«Несмотря на тенденцию перемещения рекламных кампаний в Интернет, выставка INTERCHARM professional – по прежнему наилучшее решение для продвижения продукции. В 2011 г у нас на стенде было в 3 раза больше плодотворных новых контактов, чем на предыдущей выставке», – сообщила коммерческий директор компании «Константа» Оксана Головина. «За два года на рынке мы не пропустили ни одной выставки под брендом InterCHARM. Наши ожидания полностью оправдались – мы смогли найти потенциальных дистрибуторов, в том числе из регионов!», – комментирует Елена Кузнецова, генеральный директор Nano Professional.

Число посетителей INTERCHARM professional 2011 растет от мероприятия к мероприятию. В 2011 г этот рост составил 10%, а 20,6% специалистов пришли на выставку впервые – это новая для участников аудитория!

36 024 косметологов, дерматологов, руководителей и администраторов салонов красоты, мастеров ногтевого сервиса и спа-массажа, парикмахеров, стилистов, визажистов, специалистов в области эстетической медицины смогли установить новые деловые контакты, познакомиться с новыми продуктами и процедурами, принять участие в мастер-классах, на которые так давно хоте-лось попасть, посетить обучающие мероприятия, одним словом, на весь год обеспечить себя новыми знаниями и идеями для дальнейшего профессионального роста.

В эпоху, когда почти все можно узнать, найти и купить через Интернет, непосредственное общение, возможность воочию оценить качества и свойства новых препаратов, задать все вопросы по применению людям, досконально знающим продукт, пообщаться с коллегами и оставаться в активной жизненной позиции ничем не заменишь.

В преддверии INTERCHARM professional 2012 организаторы запланировали еще более насыщенную и активную промо-кампанию для привлечения максимального числа профильных посетителей. Так, call-центры пригласят руководителей и профильных специалистов из салонов красоты, оздоровительных и реабилитационных центров и клиник из регионов России и стран СНГ. Все медиа-каналы будут работать на участника: реклама на самых популярных женских и специализированных интернет-порталах, электронные и почтовые рассылки более чем миллиону адресатов, реклама на Yandex.Direct, теле- и радиореклама, sms-рассылки, реклама в метро, активное присутствие во всех социальных сетях (LiveJournal, ВКонтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, LinkedIn), работа с профессиональными сообществами.

«Участие в выставке INTERCHARM professional всегда требует много сил, но и результат неизменно оправдывает ожидания! Недаром который год подряд именно в ее рамках мы проводим наиболее значимые мероприятия, стараемся приурочить запуск новинок. Есть ощущение, что общее число посетителей выставки растет с каждым годом, причем случайных людей среди них почти нет. Подавляющее число посетителей наших стендов - это профессионалы, хорошо осведомленные о новинках и самых актуальных тенденциях отрасли. С такой аудиторией приятно и легко работать. И привлечь на выставку такую аудиторию – большой талант!», – делится PR-директор Группы компаний «СпортМедИмпорт» Полина Цулакис.

INTERCHARM professional: обучение и открытие нового, красивого, продвинутого

Серьезным преимуществом INTERCHARM professional является тесное сотрудничество с профессиональными изданиями и ассоциациями, а программа обучающих мероприятий, большую часть которых готовит ЭкспоМедиаГруппа «Старая Крепость», – это беспрецедентный комплекс специализированных конференций, семинаров и мастер-классов, направленных на повышение про-фессионального уровня специалистов, решения бизнес-задач в салонах красоты.

Более десяти лет назад выставка «выросла» из Международного конгресса по прикладной эстетике, крупнейшего в России форума для косметологов и врачей-эстетистов. Благодаря ему 11 лет назад Россия узнала о мезотерапии, стоунтерапии, других методиках и процедурах салонной индустрии. В рамках очередного трехдневного мероприятия ожидается эксклюзивное участие специалистов из Франции, объединенное общей темой «Москва-Париж 2012». Специальную программу представят Институт кра-соты на Арбате, Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке, Санкт-Петербургская и Екатеринбургская косметологические школы.

19-20 апреля в рамках обучающей программы выставки INTERCHARM professional состоится XI конференция «Менеджмент салонов красоты» - мероприятие, объединяющее на одной площадке всех гуру салонного бизнеса. К участию в конференции приглашены: Тийна Орасмяэ, Михаил Кочиашвили, Татьяна Чаусова, Алексей Цыганов, Максим Сергеев, Юлия Ходорковская, Николай Мелешко и другие признанные эксперты отрасли. В течение двух дней они приоткроют завесу над кризисом в европейских салонах красоты, постоянными спутниками современного бизнеса – неизвестностью и нестабильностью, новой психологией успеха, наиболее востребованными процедурами, реальными историями успешного создания салона.

В рамках Международного форума массажных технологий «Массаж – мир в твоих руках», представляющего собой непрекращающийся мастер-класс специалистов из России, стран СНГ и Европы, посетители ознакомятся с техниками и особенностями традиционных, этнических видов массажа тела и лица, а также массажа для специфических групп клиентов. СПА-специалисты и эксперты салонного бизнеса восьмой год подряд приглашаются на Международную встречу «СПА-Институт». Участники мероприятия узнают о новых технологиях создания и управления спа-бизнесом, последних тенденциях в этом направлении, а также проблемах адаптации экзотических методик в России.

Для специалистов ногтевой индустрии запланированы «Школа ногтевого сервиса», которая поможет выявить и рассмотреть ак-туальные тренды сезона в нейл-дизайне, и InterNailCharm – Европейский ногтевой чемпионат, в рамках которого конкурсанты продемонстрируют высочайший уровень профессионализма и совершенную технику выполнения всех видов ногтевого сервиса.

INTERCHARM professional постоянно растет и совершенствуется. В своем стремлении еще больше удивить искушенную и профессиональную аудиторию, организаторы ежегодно привносят что-то новое и расширяют формат. Это и запуск новых мероприятий программы, и приглашение к участию компаний с самой интересной продукцией. Это и ряд новшеств, направленных на улучшение сервиса и максимизации прибыли по итогам выставки, как для участников, так и для посетителей.

Положительный опыт предыдущих «Выставок вакансий» побудил организаторов вновь помочь специалистам и компаниям индустрии не только в получении профессиональных знаний, но и в поиске работы и персонала. Весной 2012 г работодатели и соискатели, заполнившие специальные карточки, получат подборку соискателей и вакансий в дни выставки бесплатно!

Для удобства посетителей, которые приходят на выставку в поисках новой информации, знаний и навыков, организаторы выставки заблаговременно просят участников прислать информацию о своих мастер-классах и семинарах на стендах в дни выставки. Эта информация размещается на официальном сайте в Каталоге семинаров участников в максимально доступной форме таким образом, чтобы посетители могли спланировать свое посещение и в нужное время быть на стенде компании.

Летом 2011 г опрос репрезентативной группы посетителей InterCHARM и INTERCHARM professional показал, что около трети из них пользуются iPhone и iPad. Для такой категории специалистов впервые было создано мобильное приложение «InterCHARM – выставка на ладони», которое позволило заранее изучить участников, их бренды, новинки, программу мероприятий, показывая связи между ними, и составить план визита. К весенней выставке приложение будет доработано в целях еще большего удобства использования и дополнено новыми опциями.

До встречи на INTERCHARM professional c 19 по 21 апреля 2012 г в «Крокус Экспо»!

Информация для прессы: Марина Осадчая, E-mal: marina.osadchaya@reedexpo.ru, Тел.: (+7 926) 520 6990

Количество показов: 10421
Источник:  Оргкомитет выставки INTERCHARM
Ключевые слова:  INTERCHARM professional 2012

[ назад к списку ]

Акватур - туризм чистой воды!
Парк-отель "Вознесенская слобода"
ГТК Турцентр - увлекательный отдых в Суздале, отдых в России
Астрологический прогноз на каждый день
Гостинничный комплекс "Пушкарская слобода"

Яндекс цитирования
4251642
1163
906439
321
2264326
504

2

Главная Spa-новости Spa-новинки Spa-технологии Красота & Здоровье Мы рекомендуем Spa-бизнес Мастер-класс Форум
Барин клуб - аренда теплохода

Спа-портал работает на 1С-Битрикс: Управление сайтом